Как решить срочно -7/12-(-3,7)?


Ответы на вопрос

Отвечает Тимошенко Вика.

Пошаговое объяснение:

-7/12-(-3,7)=

1.Надо раскрыть скобки и преобразовать десятичьную дробь в обыкновенную ( -3,7).

-7/12 + 37/10=

2.Вычислим сумму

187/60=

3. Преобразуем неправильную дробь в правильную .

3 7/60

Окончательный ответ: 3 7/60

Отвечает Козловська Меланія.

Ответ:   -13/84.

Пошаговое объяснение:

-7/12-(-3,7)=  -7/12 + 3/7 = - 7*7/12*7  + 3*12/7*12 = - 49/84 + 36/84 =

= - (49/84 - 36/84) =  -13/84.