Площадь фермерского хозяйства 60 га. В первый день засеяли пшеницей- 3/4 поля, во второй день - 1/9

оставшегося поля, а остальное в третий день. Сколько га осталось засеять в третий день ?

Ответы на вопрос

Отвечает Мусиенко Дарья.

Ответ:

13  1/3 га

Пошаговое объяснение:

1 день 60:4*3=45 га

2 день (60-45)*1:9= 5/3

3 день: 15-5/3=40/3=13  1/3 га

Отвечает Квантова Таня.

Ответ:

1) 60:4*3=45 га

2) (60-45)*1:9= 5/3

3)  15-5/3=40/3=13  1/3 га

Пошаговое объяснение: