В составе скорого поезда 2 мягких, 9 купейных и 11 плацкартных вагонов. В мягком вагоне 18 спальных

мест, а в плацкартном 54. Сколько спальных мест в дном купейном вагоне, если в поезде всего 954 спальных места ? ПОМОГИТЕ ПЛИЗ

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Алена.

1) 2*18=36 спальных мест в мягких вагонах
2) 11*54=594 спальных мест всего в плацкартных вагонах
3) 954-594-36=324 мест остаётся на купейные вагоны
4) 324:9=36 спальных мест в одном купейном вагоне