длина прямоугольника равна длине квадрата,периметр которого равен 144 см,а ширина в 6 раз

меньше.Вычисли 5/6 площади прямоуголника

Ответы на вопрос

Отвечает Искакова Маржан.

Ответ:

180

Пошаговое объяснение:


Отвечает Янкевич Даниил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

144:4=36 (см) длина прямоугольника

36:6=6 (см) ширина прямоугольника

36*6=216 (см2) площадь прямоугольника

216:6*5=180 (см2) 5/6

Ответ: 5/6 = 180 см2