Два брати пішли до школи. Коли пройшли 240 м, то старший брат згадав, що забув вдома лінійку і

повернувся, а молодший продовжував свій шлях. Старший узяв лінійку і відразу пішов до школи. Коли він підійшов до того місця, звідки повертався, то молодший брат саме заходив до школи. Яка відстань від дому до школи? (Швидкість руху братів однакова)

Ответы на вопрос

Отвечает Сурман Алина.

Ответ:

720

Пошаговое объяснение:

240+240+240=3·240=720 м - расстояние от дома до школы.

Пояснение.

240 - расстояние, которое два брата прошли вместе, м.

(240+240) - расстояние от дома, которое прошёл младший брат, когда старший вернулся домой за линейкой, м.

(240+240+240) - расстояние от дома, которое прошёл младший брат до школы, когда старший подошёл к тому месту, где они расстались.