Четыре девятых всех учащихся класса составляют девочки. Сколько всего учащихся в этом классе, если

в этом классе 15 мальчиков? ( Срочно!!!) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

27 всего

Пошаговое объяснение:

1) 15 : 5 = 3 (уч) 1 / 9

2) 3 x 4 = 12 (дев) всего

3) 12+ 15 = 27 (уч) всего