X²-2xy+y²-5x+5y-16 Если x-y=9


Ответы на вопрос

Отвечает Неред Дима.

Ответ:

x²-2xy+y²-5x+5y-16, если x-y=9​

Используем формулу сокращенного умножения:

(х-у)²= х²-2ху+у²

Выражение -5x+5y вынести за скобки -5

В полученных комбинациях (х-у)  подставляем число 9

x²-2xy+y²-5x+5y-16 = (х-у)²-5(х-у) -16 = 9²-5*9-16 = 81-45-16 = 20

Ответ: 20.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Шевченко Иван.

Ответ:

20

Пошаговое объяснение:

х²-2xy+y²-5x+5y-16 при х - у = 9

х²- 2xy + y²- 5x + 5y - 16 = (х²- 2xy + y²) - 5(х - y) - 16 = (х - y)² - 5(х - y) - 16

В полученное выражение подставим значение (х - у) = 9:

9² - 5*9 - 16 = 81 - 45 - 16 = 81 - 61 = 20