976) В палатку завезли 9 шалей, а кофт в 4 раза больше. Сколько всего вещей завезлив палатку?977)

В магазине продавалось 48 шляп, а па-намок - в 3 раза меньше. Сколько всего голов-ных уборов продавалось в магазине?​

Ответы на вопрос

Отвечает Милосердова Маша.

Ответ:

976) всего в палатку завезли 45 вещей.

977) всего в магазине продавалось 64 головных убор.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Цырендылыков Илья.

Ответ:

Шалей-9вещ.

Кофт-? в 4 раза больше чем шалей

Всего-?

1) 9*4=36( вещ.) кофт

2) 36+9=45( вещ.) всего

Ответ: всего 45 вещей.

Шляп- 48 вещ.

Панамок- ? в 3 раза меньше чем шляп

Всего-?

1) 48:3=16( вещ.) панамок

2) 48+16=64( вещ.) всего

Ответ: всего 64 вещей.