Туристы прошли за три дня 48 км. В первый день они прошли 1/4 всего расстояния, а во второй день

5/8 остатка. Сколько километровОни прошли в третий день?​

Ответы на вопрос

Отвечает Купцов Данил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

48 * 1/4= 12 км прошли в первый день

48 -12= 36 км осталось

36 * 5/8= 22,5 км прошли во второй день

48 - 12 - 22,5= 13,5 км прошли в третий день