Через конец A отрезка AK проведена плоскость α, а через точку B отрезка AK проведен отрезок BM

длиной 11 см, параллельный плоскости α. Прямая KM пересекает плоскость α в точке Q. Найдите расстояние между точками плоскости A и Q, если известно, что KB:BA=3:5

Ответы на вопрос

Отвечает Плетнёва Анастасия.

Ответ:

165/3

Пошаговое объяснение:

Треугольники KAQ и KBM гомотетичны. Поэтому AQ = BM * (3+5)/3 = 165/3