Население посëлка с каждым годом уменьшается в 3/20 от общего количества жителей прошлого года

какое количество жителей проживает в текущем году в после если в прошлом году их было 39000 тысяч человек​

Ответы на вопрос

Отвечает Талантов Баяс.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 39000 * 3/20 = 1950*3 / 1 = 5850/1 = 5850 (чел) - сократилось за год

2) 39000 - 5850 = 33150 (чел) - проживает в текущем году