Найдите наименьшее натуральное число, которое даёт остаток 6 при делении на 7, остаток 10 при

делении на 11 и остаток 12 при делении на 13.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Илья.

Ответ:

1000

Пошаговое объяснение:

Если к искомому числу добавить 1, то (судя по остаткам) оно будет нацело делиться на 7, 11, 13.

Найдём НОК(7,11,13)=7*11*13=1001

1001-1=1000 искомое число