Решите срочно 5/6+3/8


Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Аня.

\frac{5}{6} +\frac{3}{8}  = ?

1). Приведем к общему знаменателю

(5/6) * 4 + (3/8) * 3 = 20/24 + 9/24

2). Складываем

\frac{20}{24} +\frac{9}{24}  = \frac{29}{24}

3). Сокращаем

\frac{29}{24} = 1\frac{5}{24}

Ответ:  1\frac{5}{24}

Отвечает Михалевич Аліна.

Ответ:

1 целая 5/24

Пошаговое объяснение:

Приводим к общему знаменателю 24.домножаем 1 дробь на 4,вторую на 3