(-5 цілих 5/6)×(-1 ціла 5/7)срочно пжжжжжжжжж​


Ответы на вопрос

Отвечает Ромаш Вікторія.

Ответ:

 - 5 \frac{5}{6}  \times  - 1 \frac{5}{7}  =  -  \frac{35}{6}  \times  \frac{12}{7}  =  \frac{35 \times 12}{6 \times 7}  = 5 \times 2 = 10

Пошаговое объяснение:

сокращаем 35 и 7, 12 и 6

Отвечает Ракитина Ксюшка.

(-5 \frac{5}{6})\cdot (-1\frac{5}{7})=(-\frac{35}{6})\cdot (-\frac{12}{7})=\frac{35\cdot 12}{6\cdot 7}=5\cdot 2 =10