ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ ЭТО ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!! 1) найти корень

уравнения-10у=82)-2х-31=6х+173)4)9•(9+х)-4х=6х-62пожалуйста.... я отдаю почти все баллы, мне нужно очень срочно..... ​

Ответы на вопрос

Отвечает Галушкина Лиля.

Ответ:

1) у = -0.8

2) х = -6

3) х = 53,5

4) х = 143

Отвечает Коурдаков Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

) найти корень уравнения

-10у=8

y = 8:(-10)

y = -0,8

2)-2х-31=6х+17

6x + 2x = -31 - 17

8x = -48

x = -48:8

x = -6

3)

( 1/3)x + 4 = 22 - (1/6)x

(1/3)x + (1/6)x = 22-4

(2/6)x + (1/6)x = 18

(3/6)x = 18

x = 18 * 2/1

x = 36

4)9•(9+х)-4х=6х-62

81 + 9x - 4x = 6x - 62

81 + 5x = 6x - 62

6x - 5x = 81+62

x = 143