В первом ящике было в 2 раза больше слив, чем во втором. Сколько килограммов слив в каждом ящике,

если в двух ящиках 18,42 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Лиза.

Ответ:

в 1 ящике 12.28 кг

во 2 ящике 6.14 кг

решение:

пусть в 1 ящике будет 2х, во 2 ящике х

х+2х=18.42

3х=18.42

х=18.42:3

х=6.14

2х=6.14*2=12.28

Отвечает Куриленко Дмитрий.

Ответ:

2х + х = 18,42

3х = 18,42

х= 18,42:3

х= 6,14

6,14* 2 = 12,28

Ответ: в 1-м ящике было 12,28 кг слив; во 2-м 6,14 кг