(403 - b): 6 = 19b = помогите плиз​


Ответы на вопрос

Отвечает Вишнякова Надежда.

Ответ:

403 : 6 - b : 6 = 19

Переносим (без b) из левой части в правую , получим

b 289

– ------ = – --------

6 6

Разделим обе части на -1/6

b = -289/6 / (-1/6)

b = 289

Отвечает Ефигин Андрей.

(403-b):6=19

Записываем в виде дроби

403-b

--------- = 19

6

Многим обе части на 6

403-b = 114

Переносим в правую часть

-b = 114-403

Решаем

-b = -289

Убираем минус

b = 289