Задача за 3 часа работа бульдозера разровнял 234м дорог. сколько квадратных метров дороги

разнровняет бульдозер за 10 ч если будет работать с такой же производительностью? краткую запись пример и ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Данилина Елизавета.

Составим пропорцию:
3ч-234м
10ч-хм

х=10*234/3
х=780м

Отвечает Логинов Ваня.

1) 234:3=78(м) - за один час.
2) 78х10=780(м) - за 10 часов.
Ответ: за 10 часов бульдозер разровнял 780 метров дороги.