4. Моторная лодка прошла расстояние между пристанями по течению реки за 1,5 часа, а обратный путь

за 2 часа. Собственная скорость лодки равна 14 км/ч. Найдите расстояние между пристанями. Дал 10 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Заикина Елизавета.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2(14 - x) = 1,5(14 + x)

28 - 2x = 21 + 1,5x

2x + 1,5x = 28 - 21

3,5x = 7

x = 7:3,5

x = 2км/ч скорость течения

2*(14-2) = 2*12 = 24км расстояние между пристанями.