3. Решн уравнение. [3]|10/14+(5/15-Х)= 14/15​


Ответы на вопрос

Отвечает Шамсутдинова Алина.

Пошаговое объяснение:

 \frac{10}{14} + ( \frac{5}{15}  - x) =  \frac{14}{15}  \\  \frac{10}{14}  + ( \frac{1}{3}  - x) =  \frac{14}{15}  \\  \frac{10}{14}  +  \frac{1}{3}  - x =  \frac{14}{15}  \\  \frac{22}{21}  - x =  \frac{14}{15}  \\ -  x =  \frac{14}{15}  -  \frac{22}{21}  \\ - x =  -  \frac{4}{35}  \\ x =  \frac{4}{35}  \\ otvet :  \frac{4}{35}