Помогите сделать матиматику Соотношение длин трех друзей составляет 1: 1,5: 1,2. Подсчитайте,

какой они длины если что ром 4,44 м!​ПОМОГИТЕ СРОЧНОЛЛ

Ответы на вопрос

Отвечает Анімушко Ксюша.

Ответ:

1,2 м рост первого

1,8 м рост второго

1,44 м рост третьего

Пошаговое объяснение:

1. 1 + 1,5 + 1,2 = 3,7 частей всего

2. 4,44 : 3,7 = 1,2 (м) одна часть

3. 1,2 * 1 = 1,2 м рост первого

4. 1,2 * 1,5 = 1,8 м рост второго

5. 1,2 * 1,2 = 1,44 м рост третьего