(7x-6)-18x-8x=72 Решите уравнение 10 баллов:)


Ответы на вопрос

Отвечает Коломієць Діма.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7х - 6 - 18х - 8х = 72

7х - 18х - 8х = 72 + 6

-19х = 78

х = 78 : (-19)

х = -78/19

х = -4. 2/19

Отвечает Исупов Сергей.
(7х-6)-18х-8х=72
7х-6-18х-8х=72
-19х-6=72
-19х=72+6 |*-1
19х=-78
х= -78/19 или х=4(целых)2/19