В магазине в двух ящиках месте было 78 кг яблок. если из большего ящика продадут 12 кг яблок то

массы яблок то массы яблок в обоих ящиках станут равны. сколько килограммов яблок в каждом ящике?

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Иван.

Ответ:

45 кг и 33 кг

Пошаговое объяснение:

78-12=66

66:2=33 кг - масса яблок в меньшем ящике

33+12=45 кг - масса яблок в большем ящике

Отвечает Пряничников Александр.

Ответ:

45 кг яблок было в большем ящике

33 кг яблок было в меньшем ящике

Пошаговое объяснение:

Пусть х кг яблок в большем ящике, тогда в меньшем ящике 78-х кг

Если из большего ящика продадут 12 кг яблок, то массы яблок в обоих ящиках станут равны.

Составим уравнение:

х - 12 = 78 - х

х + х = 78 + 12

2х = 90

х = 90/2

х = 45 кг яблок было в большем ящике

78 - 45 = 33 кг яблок было в меньшем ящике