одна из сторон треугольника равна 14,5 см ,вторая-на 0,7см больше, чем первая ,а третяя -на 3,8 см

меньше, чем вторая .Найдите периметр этого треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Ниазбаева Лиля.

1). 14,5+0,7=15,2 (см) - вторая сторона;

2). 15,2-3,8=11,4 (см) - третья сторона;

3). 14,5+15,2+11,4=41,1 (см) - периметр.

Ответ: 41,1 см.

Отвечает Дудин Никита.

Ответ:

41,1

Пошаговое объяснение:

Первая-14,5

Вторая-15,2

Третяя-11,4

14,5+15,2+11,4=41,1