РЕШИТЕ УРАВНЕНИЯ (10-11n=15-12n 35-11m=3m+21 15-8x=2-9x -9z+32=7z 10-9y=70-6y 10z+7=9z+5

25-12m=45-8m -9x-56=5x 17-8y=4y-7 5y+15=4y+20

Ответы на вопрос

Отвечает Куфель Роман.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1). 10-11n=15-12n

-11n+12n=15-10

n=5

2). 35-11m=3m+21

-11m-3m=21-35

-14m=-14

m=1

3). 15-8x=2-9x

-8x+9x=2-15

x=-13

4). -9z+32=7z

-9z-7z=-32

-16z=-32

z=2

5). 10-9y=70-6y

-9y+6y=70-10

-3y=60

y=-20

6). 10z+7=9z+5

10z-9z=5-7

z=-2

7). 25-12m=45-8m

-12m+8m=45-25

-4m=20

m=-5

8). -9x-56=5x

-9x-5x=56

-14x=56

x=-4

9). 17-8y=4y-7

-8y-4y=-7-17

-12y=-24

y=2

10). 5y+15=4y+20

5y-4y=20-15

y=5