Найдите неизвестное. x + 5 целых 1/6 = 7 9 целых 2/3 - x = 5 x - 1/3 = 2 целых 1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Данил.

Пошаговое объяснение:

Х+5 1/6=7

Х+31/6=7

Х=7-31/6=(42-31)/6=11/6=1 5/6

9 2/3-х=5

-х=5-9 2/3

-х= - 4 2/3

Х=4 2/3

Х-1/3=2 1/6

Х=13/6+1/3=(13+2)/6=15/6=5/2=2 1/2=2,5

Отвечает Фисенко Анна.

перше обо так обо так; в останній просто не видно умови