8 13/20-(18 13/24+19/60)+10 5/24 з діями срочно!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Неробов Демьян.

Ответ: 0

Пошаговое объяснение :

1)18 13/24 +19/60 =445/24+19/60= 5×445+2×19/120= 2263/120= 18 103/120

2)8 13/20 - 18 103/120= 173/20 - 2263/120=6×173-2263/120= -245×5/24×5 = - 10 5/24

3) - 10 5/24 + 10 5/24 = - 245/24+245/24= - 245+245/24 = 0

Отвечает Арыстанова Мадина.

Ответ:

0

Пошаговое объяснение:

8 13/20-(18 13/24+19/60)+10 5/24 → приведём все дроби к единому знаменателю 120:

8 13/20-(18 13/24+19/60)+10 5/24 =

8 78/120 - (18 65/120 + 38/120) + 10 25/120 =

8 78/120 - 18 103/120 + 10 25/120 = -10 25/120 + 10 25/120 = 0