Зарплата учителя саставляла 3600леев её повысили на 35 процентов какава теперь зарплата учителя

решите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Вайсберг Диана.

Ответ:

3600÷100×35=36×35=1 260 (это 35% )

3600+1 260=4 860 новая зарплата учителя

Отвечает Пынзарь Аня.

Ответ:

4860

Пошаговое объяснение:

3600 - 100%

х - 35%

х= 3600×35/100=1260

3600+1260=4860