Периметр прямоугольника 80 см найди его длину и ширину если его длина в 3 раза больше ширины​


Ответы на вопрос

Отвечает Семкин Руслан.

Ответ:

Периметр прямоугольника = ширина (1 часть) + длина (3 части , т.к в з раза больше) + ширина (1 часть) + длина (3части) = 8 частей; 80:8=10 (мм) -1 часть , то есть ширина; 10*3=30 (мм) длина. ПРОВЕРКА: 10 +30+10+30=80 (мм) -периметр прямоугольника. Новые вопросы в Математика. 4. Чему равна 1/8 от числа 560?5. я задумала число 3/5 этого числа равно.15