Одна из сторон треугольника равна 26 см, вторая в 3 раза меньше третьей. Найдите стороны

треугольника, если его периметр равен 62 см.Пожалуйста очень срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёв Костя.

Ответ:9 см; 27 см.

Пошаговое объяснение:

Р=62 см.

__________

стороны:

а=26 см;    

в=х см.

с=3х см.

Р=26+х+3х=62

4х=36

х=36/4=9 см (вторая сторона треугольника)

9*3=27 см (третья сторона треугольника)

Отвечает Малая Алина.

Ответ:  9.  27.

Пошаговое объяснение:

Дано. Одна из сторон треугольника равна а= 26 см,

вторая сторона b в 3 раза меньше третьей.

Найдите стороны треугольника,

если его периметр равен 62 см.

--------------------

Решение.

b= x см - вторая сторона  треугольника, тогда  

третья сторона c=3x см.

Периметр a+b+с = 62 см

26+х+3х = 62;

4x = 62-26;

4x = 36;

x=9 см  

Сторона b = 9 см.

-----------

с=3x = 3*9=27 см.

Сторона с = 27 см.

---------------

Р=26+9+27=62.

Всё сходится!!!