Найдите значение выражения 0,008^21*25^31


Ответы на вопрос

Отвечает Лукьяненкова Алёнка.

0{,}008^{21}=(0{,}2^3)^{21}=0{,}2^{63}=\left(\dfrac{1}{5}\right)^{63}=5^{-63}.\\25^{31}=(5^2)^{31}=5^{62}.\\5^{-63} \cdot 5^{62}=5^{-63+62}=5^{-1}=\dfrac{1}{5}.

Ответ: 1/5.

На скриншоте проверка на компьютере.

Если что-либо будет непонятно — смело спрашивайте.