5(×+2)-3(4-×)-(3+5)×-2 ответ можно?


Ответы на вопрос

Отвечает Мырзахмет Жанет.

Раскроем скобки:

= 5x + 10 - 12 + 3x - 3x - 5x - 2

Упростим:

5x + 10 - 12 + 3x - 3x - 5x - 2 =

= 10 - 12 - 2 = - 4