Знайди суму, доданками якого є числа :обернене і протилежне до числа 6,5 25 балов!! СРОЧНОООО


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Акбота.

Ответ:

-6 целых 9/26

Пошаговое объяснение:

6,5 = 65/10 = 13/2 - число

2/13 - обратное ему число

- 6,5 = - 6 целых 1/2 - противоположное ему число

2/13 + (-6 1/2) = 4/26 + (-6 13/26) = - (6 13/26 - 4/26) = - 6 9/26 - сумма