1) можно ли дробь 3 и 8 выразить в 24 долях? 2) напишите несколько дробей,равных по величине

дроби 3 и 8, но разных по виду. 3) какой должен быть знаменатель тех дробей, в которых можно выразить восьмые доли? ПОМГРТЕ ПЛИЗ,СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кёнигсберг Милана.

Пошаговое объяснение:

1. 9/24

2. 6/16, 9/24, 12/32, 15/40

Отвечает Нефедов Алексей.

Пошаговое объяснение:

1).Можно. Для этого нужно домножить и числитель, и знаменатель на 3.

9/24.

2).Равные по величине, но разные по виду дроби - дроби, имеющие разные числители и знаменатели, где одна из дробей может сократиться до второй, или и первая, и вторая дроби могут сокращаться до одной и той же третьей дроби.

3/8=6/16=12/32=27/72.

3).Равный восьми.