Фёдор принёс в школу плитку шоколада которая делится на 30 одинаковых кусочков а) Станислав съел

5 кусочков шоколада какую часть он съел

Ответы на вопрос

Отвечает Костиков Дмитрий.

Ответ:

5/30=1/6 часть сеъел

30/30-5/30=5/6 шокаладки осталось

5/6-1/5=25/30-6/30=19/30

Пошаговое объяснение:

если вы ещё не сокращаете дроби, то

в ответах будут цыфры 25/30, то есть

со знаменателем 30