Выполните действия:       а) 64,5 + (6,7 ∙ 15 - 3,22) =

              б) (38,4 – 2,033) ⋅ 12 =​

Ответы на вопрос

Отвечает Беденко Мирослава.

Ответ:

а) 161,78

б) 436,404

Пошаговое объяснение:

а) 64,5+(6,7×15-3,22)

1) 6,7×15=100,5

2)100,5-3,22=97,28

3) 64,5+97,28=161,78

б)(38,4-2,033)×12

1)38,4-2,033=36,367

2) 36,367×12=436,404

Можно лучший ответ?