Алия составила букет из 59 белых, красных и жёлтых тюльпанов. Красных тюльпанов было на 5 больше

чем жёлтых а белых в 2 раза больше чем красных. Сколько тюльпанов каждого цвета было в букете? Дам 50 баллов пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лёвушкин Артем.

Ответ:

Пусть желтых тюльпанов - 2х, белых - х , а красных - 3х Всего 18 тюльпанов 2х+х+3х=18 6х=18 х=3 Белых - 3 Желтых - 2*3=6 Красных = 3*3=9 Можно проверить : 3+6+9=18 цветов Ответ: 3 белых , 6 желтых , 9 красных.

Пошаговое объяснение: