Пж подскажите срочно нужно! Упрастите вырожение 1.a - (b + a) 2. 10a + (4 - 4a)


Ответы на вопрос

Отвечает Мацола Міша.

Ответ:

1.a-(b+a)=2a-b

2.10a+(4-4a)=14a-4

Отвечает Марупов Имомназар.

Ответ:

1)а-(b+a)=a - b-a= - b

2)10a+(4-4a)=10a+4-4a=6a+4

Пошаговое объяснение:

В первом примере а и а с минусом сокращаются, остаётся минус b