Если длина прямоугольника 13 дм, а ширина десять дм, вычисляем периметр и площадь прямоугольника

(рисуем прямоугольник).​

Ответы на вопрос

Отвечает Assemcool Alisha.

Ответ:

а=13 дм

b=10 дм

Р=?

S=?

P=(a+b)×2=(13+10)×2=23×2=46дм

S=a×b=13×10=130дм ^2


Отвечает Никита Никита.

Ответ:

P=46 дм; S= 130 дм²

Пошаговое объяснение:

Условие если нужно прорешивать:

а- 13 дм P=(a+b)*2

b- 10 дм S= a*b

P- ?

S- ?

P=(10+13)*2= 46 дм

S=10*13=130 дм²