Представить дробь 3\5 в виде суммы двух дробей со знаменателем 30


Ответы на вопрос

Отвечает Осина Зоя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Узнаем слагаемые для 3/5

3/5-1/30=18/30-1/30=17/30

Получаем

17/30+1/30=18/30=3/5