Периметр прямоугольника равен 34см,одна из сторон 10см.Чему равна площадь прямоугольника?​


Ответы на вопрос

Отвечает Долинська Олена.

Пошаговое объяснение:

а=10 см

b=x cм

Р=34 см

Найти :S

S=a×b

Р=2(а+b)=2a+2b

34=2×10+2х

2х=34-20

2х=14

Х=7 cм

b=7 см

S=10×7=70 см^2

Отвечает Дёмкина Светлана.

Ответ:

70 см²

Пошаговое объяснение:

34:2=17 (см) полупериметр

17-10=7 (см) ширина прямоугольника

10*7=70 (см²) площадь прямоугольника