1. Ширина прямоугольника 49 см, это примерно 7/11 его длины. Найдите площадь прямоугольника 2.

Дима получил 12 шоколадных конфет. А) Дима съел пять шоколадных конфет. Какой кусок шоколада он ел? Б) Через некоторое время Дима съел 3/7 оставшегося шоколада. Сколько кусочков шоколада съел Дима? 3. Выполните операции: (3.65-2.75) ÷ 3 + 17/40 × 12 4. За три недели осталось 131,1 кг капусты. Если вся капуста в первом пакете Если 1/3, а второй мешок в 1,3 раза больше первого, сколько капусты в каждом мешке?

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Настя.

Ответ:

1

49÷7/11=77 см длина прямоугольника.

49×77=3773 см² площадь прямоугольника.

Ответ: 3773 см²

2 я не понел ссори

3

(3,65-2,75):3+17/40*12

1)(3,65-2,75=0,9

2)0,9:3=0,3

3)17/40*12=204/40=5,1

4)0,3+5,1=5,4

ответ:5,4

4

всего  -  131,1 кг

в 1 м.  -  1/3 всей кап.

во 2 м.  -  в 1,3 раза > чем в 1

1) 131,1 * 1/3 = 131,1 : 3 = 43,7 кг - в 1 мешке

2) 43,7 * 1,3 = 56,81 кг - во 2 мешке

3) 43,7 + 56,81 = 100,51 кг - в двух мешках

4) 131,1 - 100,51 = 30,59 кг - в 3 мешке

Ответ: 43,7 кг;  56,81 кг и 30,59 кг.

Отвечает Каманин Андрей.

Ответ:

1

49÷7/11=77 см длина прямоугольника.

49×77=3773 см² площадь прямоугольника.

Ответ: 3773 см²

2 сори, вообще не поняла задачу)

3

(3,65-2,75):3+17/40*12

1)(3,65-2,75=0,9

2)0,9:3=0,3

3)17/40*12=204/40=5,1

4)0,3+5,1=5,4

ответ:5,4

4

всего  -  131,1 кг

в 1 м.  -  1/3 всей кап.

во 2 м.  -  в 1,3 раза > чем в 1

1) 131,1 * 1/3 = 131,1 : 3 = 43,7 кг - в 1 мешке

2) 43,7 * 1,3 = 56,81 кг - во 2 мешке

3) 43,7 + 56,81 = 100,51 кг - в двух мешках

4) 131,1 - 100,51 = 30,59 кг - в 3 мешке

Ответ: 43,7 кг;  56,81 кг и 30,59 кг.