Когда в автомастерской отремонтировали 5/8 отремонтированных автомобилей, в ремонте осталось еще 9

машин. Сколько машин было сдано в СТО в ремонт?

Ответы на вопрос

Отвечает Усачев Миша.
Пусть в мастерской было x машин всего. Тогда число отремонтированных машин равно 5x/8
Тогда x = 5x/8 +9
x - 5x/8 = 9
3x/8 = 9
x = 9 (8/3) = 24 машины