В автосервисе отремонтировали 75 машин (автомобили и мотоциклы). У всех отремонтированных машин

было 250 колес. Сколько автомобилей было в ремонте?

Ответы на вопрос

Отвечает Гулеева Александра.

Предположим, что в сервисе были одни автомобили, тогда:

1)      75 * 4 = 300 колёс

Но колёс было 250, значит:

2)      300 – 250 = 50 колёс принадлежат мотоциклам

3)      50 : 2 = 25 мотоциклов всего

4)      75 -25 = 50 машин всего

Проверка: (25 * 2) + (50 * 4) =250 колёс вего