Решите уравнение 3х^2 + 2 = - 5х


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Даниил.

Ответ:

х1= - 1       х2= - 2/3

Пошаговое объяснение:

3х^2 + 2 + 5х=0

3х^2+5х+2=0

3х^2+3х+2х+2=0

3х*(х+1)+2(х+1)=0

(х+1)+(3х+2)=0

Первый х

х+1=0

х=0-1

х=-1

Второй х

3х+2=0

3х=0-2

3х=-2

х=-2/3