4. Решите уравнение: (5x - 18,2) + 3,8 = 15,6


Ответы на вопрос

Отвечает Золотилова Елена.
Вообщем ответ x=6
5x-18,2+3,8=15,6
5x-14,4=15,6
5x=15,6+14,4
5x=30
X=6
Отвечает Иманаев Паша.
(5x-18,2)+3,8=15,6
5x-18,2+3,8=15,6
5x-14,4=15,6
5x=15,6+14,4
5x=30
x=6

Вот объяснение:
1.убираем ненужные скобки
2.вычисляем сумму
3.переносим постоянную в правую часть и сменим ее знак
4.сложим числа
5.разделяем обе стороны уравнения на 5, и вот и ответ получается
Рад был помочь!