Из аэропорта одновременно вылетели в проти- воположных направлениях два самолета. Ско-рость

одного самолёта 850 км/ч, а другого950 км/ч. Какое расстояние будет между нимичерез 30 мин после вылета?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Глеб.

1) 850+950=1800 (км/ч)-скорость отделения.

2)1800:60×30=900 (км)-будет между ними, через 30 минут

Отвечает Штукина Катя.

Можно как лучшее? Поставь корону Пж!!!

Ответ:

Расстояние после 30 мин - 900 км

Пошаговое объяснение:

V первого самолёта - 850 км/ч

V второго самолёта - 950 км/ч

Они вышли противоположном направлении

Какое расстояние будет между ними через 30 мин?

Решение:

Нам надо найти расстояние после 30 мин, и у нас V км/ч. Значит, мы делим V самолётов на 2. Потому что, 30 мин это половина часа (60 мин)

850 км/ч : 2 = 425 км/30 мин

950 км/ч : 2 = 475 км/30 мин

Они вышли одновременно, значит плюсуем эти V.

475 + 425 = 900 км