Реши задачу с Х .в 3 каробках было 135 карандашей когда из первой коробки взяли 15 карандашей то во

всех коробках стало одинаковае количество карандашей сколько корондашей было в 1 каробке?

Ответы на вопрос

Отвечает Козак Вова.

Ответ:

Во всех коробках стало по х карандашей.

В первой было х+15

Первая коробка + вторая коробка + третья коробка = 135 карандашей.

х+х+х+15 = 135; 3х+15 = 135

3х = 120

х = 40

Первая коробка = х+15 = 40+15 = 55

Отвечает Невская Лидия.

Ответ:

Уравнением наверное

Пошаговое объяснение:

(х*3)+15=135

х*3=135-15

х*3=120

х=120:3

х=40

(40*3)+15=135