5. Решите уравнение:9*[0,5x + 1]-8= -3,5даю 80 баллов:)​


Ответы на вопрос

Отвечает Олжабек Тамила.

Пошаговое объяснение:

9(0.5x + 1) - 8 =  - 3.5 \\ 4.5x + 9 - 8 =  - 3.5 \\ 4.5x =  - 3.5 - 1 \\ 4.5x =  - 4.5 \\ x =  - 1

9|0.5х+1|-8=-3.5

9|0.5х+1|=-3.5+8

9|0.5х+1|=4.5

|0.5х+1|=0.5

0.5х+1=0.5

0.5х=0.5-1

0.5х=-0.5

х=-1

0.5х+1=-0.5

0.5х=-0.5-1

0.5х=-1.5

х=-3