O 181. у Ивана и Петра вместе 980 р., у Ивана и Никиты вместе 930 р., а у Петра и Никиты вместе

890 р.Сколько денег у каждого из них? Проверь решение.0"​

Ответы на вопрос

Отвечает Бабич Илья.

Ответ:

У Никиты-420 рублей

У Ивана-510 рублей

У Петра-470 рублей

Пошаговое объяснение:

1. Складываем всё, что есть. Получается что у двоих Иванов, у двоих Петров и у двоих Никит вместе взятых было бы 2800 рублей. Составляем уравнение. Возьмём Ивана, как a, Никиту как b, а Петра как c.

2a+2b+2c=2800

2(a+b+c)=2800

a+b+c=1400

2. Из уравнения видно, что у всех вместе взятых будет 1400 рублей. Теперь высчитываем, сколько денег у каждого. Поможет информация из условия.

У Ивана= 1400-890=510

У Никиты=1400-890=420

У Петра=1400-930=470

Вроде всё верно.